АРХИВ: Митинг в День народного единства.

В Белгороде ему посвятили торжественный митинг. Участие в нём приняли представители власти, общественных организаций, ветеранских и молодёжных движений, профсоюзов. Горожан объединили лозунги «Создавая новое, сохраняем лучшее», «Человеку труда – уважение», «Пока мы едины, мы непобедимы».

«Это новый праздник, но он прочно входит в нашу жизнь, напоминая о героических страницах нашей истории, о многовековых традициях общенационального единства. Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства! - обратился к участникам первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров. - Желаю всем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой душевной теплоты, мира, согласия и единства».

«Мы демонстрируем единство, - отметил первый заместитель главы администрации Белгорода Андрей Изварин. - Этот праздник призван напомнить о том, как важна сплоченность. Без нее невозможно преодолевать трудности, не было бы побед, не было бы развития».

Показать единение на праздник пришли белгородцы разных религиозных взглядов, возрастов, статуса и профессии.

«Быть едиными – всегда актуально, и наше время не исключение. Когда на Россию, скажем так, немного давят, народ должен сплотиться, объединиться. Очень радостно видеть здесь белгородцев», - поделился своими впечатлениями Андрей Кожемякин, член паралимпийской сборной России.

«Я испытываю чувство радости, патриотический подъем. Сегодня сюда пришли все мои друзья», - рассказала участница митинга Ульяна Гущина.

«Мы здесь представляем Профсоюз строителей. Только вместе, не по одному, мы можем чего-то достигнуть, только единым союзом, единым обществом», - отметила участница митинга Людмила Подлесная.

Рядом со сценой развернулась спортивная площадка. Представители клуба атлетического многоборья «Эра» выступили с показательными выступлениями. Здесь же, на Музейной площади, работала выставка-продажа изделий ручной работы. Завершился праздник выступлениями лучших творческих коллективов региона. Диана Колединова, Дмитрий Ярема