постановлением ЦК профсоюза
                                                                               24.10.01г.  № 2-6.6

П О Л О Ж Е Н И Е
                  о флаге Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов
                                        Российской Федерации   (Профсоюз строителей России)

1. Флаг Профсоюза представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета. Отношение ширины флага к его длине  1:1,75.
        В середине флага со смещением вверх на 1/20 его ширины изображена эмблема профсоюза. Отношение диаметра эмблемы к ширине флага 1:2.
        В верхней части полотнища вокруг эмблемы расположена надпись желтого цвета: ТРУД СПРАВЕДЛИВОСТЬ СОЛИДАРНОСТЬ.
        В нижней части флага помещено полное наименование профсоюза буквами желтого цвета: ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬРНЫХ МАТЕРИАЛОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

2. Флаг Профсоюза:
         - устанавливается в зале проведения профсоюзных собраний, конференций, съездов;
         - находится в рабочих кабинетах Председателя Профсоюза, председателей территориальных и первичных организаций профсоюза;
          - может присутствовать при проведении общероссийских, региональных и других акций и мероприятий, проводимых по решению выборных профсоюзных органов.

3. Флаг Профсоюза независимо от его размеров должен соответствовать настоящему описанию.

4. Ответственность за соблюдение установленных настоящим Положением условий при изготовлении и использовании флага Профсоюза несут руководители соответствующих выборных профсоюзных органов.