15 июня 2016 года в Белгородском строительном колледже прошло вручение студентам Свидетельств на получение профсоюзных стипендий. 
В мероприятии приняли участие: председатель областного комитета профсоюза строителей ИВАНОВ О.И., директор ОГАПОУ «БСК» ШИНКАРЕВ Л.И, председатель профсоюзного комитата Белгородского строительного колледжа ИГНАТЕНКО Н.А., преподаватели и студенты колледжа.

В торжественной обстановке, под аплодисменты собравшихся профсоюзные стипендии были вручены:

ВОЙЧЕНКО Александру Анатольевичу – студенту группы С-23 по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

ГОРБУЛЬ Ксении Ивановне - студентке   группы С-23 по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

КОРОТЕНКО Сергею Николаевичу – студенту группы Э-31 по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»

КУРЛОВИЧ Софье Романовне – студентке группы  ДС-41 по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»


ШЕЛКОВИНОЙ Екатерине Сергеевне – студентке группы С-21  по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Ребята получили достойное поощрение от областного комитета профсоюза строителей за хорошую учебу, активное участие в жизни учебного заведения и в профсоюзной жизни.

 

СПРАВКА

Белгородская региональная организация профсоюза работников строительства и промстройматериалов начиная с 2015 года учредила стипендии для членов профсоюза – студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Стипендии назначаются студентам, активно участвующим в профсоюзной работе, общественной жизни учебного заведения и успешно (на «хорошо» и «отлично») завершившим экзаменационную сессию.

Кандидаты на получение стипендии определяются постановлением профсоюзного комитета учебного заведения с учетом мнения педагогического совета и представляются для рассмотрения в БРО профсоюза работников строительства и промстройматериалов.

Стипендии назначаются 2 раза в год по итогам весенней и зимней экзаменационных сессий постановлением исполкома БРО профсоюза работников строительства и промстройматериалов. Стипендиатам выдается Свидетельство о назначении стипендии Белгородской региональной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов.