В Доме Профсоюзов  наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Дипломы вручали министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова и председатель областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов.

«Социальная эффективность сегодня – это забота о человеке. Хочу поблагодарить предприятия реального сектора экономики, бюджетные учреждения, общественные организации за то, что они, несмотря на все трудности сегодняшнего дня, стараются беречь свои коллективы, поддерживать своих сотрудников, заботиться об их здоровье, об их благополучии, оказывают материальную поддержку», – отметила Елена Батанова.

В номинации: «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» победителем стала «Строительная компания-ЖБК-1», Директор Чайкин Евгений Александрович, Председатель профсоюзной организации Величко Валентина Владимировна.
3 место - ЗАО «Осколцемент», Генеральный директор Доценко Денис Дмитриевич, Председатель профсоюзной организации Сурков Роман Николаевич.

Сразу в двух номинациях был отмечен Белгородский цементный завод (Генеральный директор Андросов Эдуард Владимирович, Председатель профсоюзной организации Киселева Наталия Анатольевна)
1 место в номинации: «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»;
3 место в номинации: «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с 2000 года для привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявления и распространения лучших практик, способствующих созданию позитивного социального имиджа.
Задача конкурса – показать, что независимо от отрасли, размера организации, можно работать эффективно, решая задачи и развития производства, и развития трудового коллектива, создавая условия для раскрытия творческого потенциала работников, улучшения их здоровья и повышения благосостояния.