9 апреля  - День профсоюзного работника Белгородчины. В этом году его принимал валуйский санаторий «Красная поляна», где собрались представители профсоюзных организаций 16 общероссийских профсоюзов. Праздник прошел в необычной форме – команды соревновались в спортивно-интеллектуальном квесте «С профсоюзным позитивом к здоровью и развитию!».

ФОТО

Региональную  организацию профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ представляла команда «Звезды БСК», капитан Наталья Горкушина, модератор от команды на станцию квеста «Профсоюзное плечо» Елена Черкашина.

Участники обменялись приветствиями и поздравлениями. Им предстояло показать сплоченность, проявить свои интеллектуальные и физические способности, интересно и весело провести время.

Гостей и хозяев праздника тепло поздравили председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов, глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов, председатель областной организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, депутат областной Думы, председатель областного Совета женщин Любовь Киреева, председатель координационного совета организаций профсоюзов Валуйского городского округа Анна Седина.

После чего команды уходят на дистанцию. Станция «Организационное единство», станция «Спасательный круг», станция «Ударный труд» - на этой станции кипела настоящая работа, ребята на время заколачивали в пеньки здоровенные гвозди. Станция «Профлетучка», «Правовой эрудит», «Ассорти», «Лыжня»… Вы когда нибудь впятером ходили на лыжах по песку? А ребята ходили. На время.

Квест пролетел, жюри подвело итоги.  Все команды-участники были отмечены дипломами и памятными подарками.