22 октября 2020 года в г. Москве состоялся первый этап очередного VII Съезда Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации.

Отчет о работе ЦК Профсоюза за 2015-2020 гг

Материалы к съезду

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции Съезд прошёл в режиме заочного голосования.

Из 91 делегата, избранных региональными организациями Профсоюза, в голосовании участвовали 73 делегата.

Съезд рассмотрел вопросы избрания руководящего, исполнительных и контрольно-ревизионного органов Профсоюза, а также принял резолюцию «Профсоюз строителей России в борьбе за право на труд и социальную стабильность работников хризотиловой отрасли».

В результате голосования Съезд большинством голосов избрал:

Председателем Профсоюза Сошенко Бориса Александровича,

составы Центрального комитета Профсоюза и Центральной ревизионной комиссии .

VII Съезд Профсоюза объявил перерыв , назначив следующее заседание на 27 мая 2021 года.

Состоялось также заочное голосование членов Центрального комитета.

В результате, избраны заместителями Председателя Горшенева Галина Владимировна и Ижденев Алексей Сидорович (на общественных началах).

Образован Исполком Профсоюза в составе:

Александров Павел Владимирович – председатель  республиканской организации Профсоюза Башкортостана,

Залашков Валерий Сергеевич – председатель Красноярской краевой организации Профсоюза,

Зиновьева Елена Васильевна – секретарь ООО «Урса Евразия», председатель ППО, Новгородская область,

Иванов Олег Иванович – председатель Белгородской областной организации профсоюза,

Кривушичев Сергей Анатольевич – председатель Краснодарской краевой организации профсоюза,

Лаптев Валерий Лаврентьевич – председатель Московской городской организации профсоюза,

Пара Георгий Иванович – председатель Санкт-Петербурга и Ленинградской области;

Юстус Валерий Викторович – председатель Свердловской областной организации профсоюза.

Председатель Профсоюза и его заместители являются членами Исполкома по должности.

На официальном сайте Профсоюза строителей России Вы можете ознакомиться с Отчет о работе ЦК Профсоюза за 2015-2020 гг и Материалами к съезду