Медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени была награждена отделочник железобетонных изделий 3 разряда цеха ЖБИ АО «Завод ЖБК-» Клавдия Васильевна Бутко.

12 сентября в Доме Правительства Белгородской области глава региона Е. С. Савченко провел церемонию вручения государственных и областных наград.
Были отмечены заслуги 44 белгородцев – заслуженных работников промышленности и сельского хозяйства, деятелей культуры, образования, науки и спорта.

В их числе – сотрудник Корпорации ЖБК-1 Клавдия Будко.

"Каждый раз это волнующее и радостное событие рождает в сердце гордость за наших земляков, которые ежедневно своим трудом доказывают всем нам, что только безграничная увлеченность своим делом, творческий подход, глубокая и деятельная любовь к родному краю были и остаются главным условием поступательного развития Белгородской области", – сказал Е. С. Савченко.

18 июля 1968 года пришла на «Завод ЖБК-1» молодой 18-ти летней девушкой Клавдия Бутко.

Трудовой стаж в цехе ЖБИ начала с работы формовщика 3-го разряда, с 10.06.1969 года отработав 6 месяцев мотористом  4-го разряда, прошла обучение по профессии машинист электромостового крана, и с 12.12.1969 года 30 отработала машинистом крана.

С 29.03.1999 года и по настоящее время работает в цехе ЖБИ отделочником железобетонных изделий.

За высокий профессионализм в работе неоднократно поощрялась почетными грамотами.

В 2001 году была занесена на цеховую Доску почета

В 2002 году на корпоративную Доску почета

В 2003 году - награждена Почетной грамотой корпорации и благодарностью губернатора Белгородской области

В 2004 году - награждена медалью к  100 летию Профсоюзов

В 2007 году - награждена Почетной грамотой губернатора Белгородской области.

Является членом цехового комитета. Активно занимается профсоюзной работой. Отзывчивая, чуткая и внимательная к людям. Прекрасный светлый человек и очаровательная женщина.

Обком профсоюза строителей поздравляет Клавдию Васильевну!!!

Желаем новых профессиональных достижений, личного счастья и благополучия!