В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБРАЛИ ЛУЧШЕГО КАМЕНЩИКА.
Конкурс «Лучший строитель Белогорья 2019» по профессии «каменщик» прошел на площадке проекта «Новая жизнь ИЖС» в микрорайоне «Дубровка». 


За победу боролись 14 команд из Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Ракитянского, Шебекинского, Красногвардейского, Белгородского и Грайворонского районов.

Перед началом состязаний в мастерстве участников приветствовали первый заместитель начальника департамента строительства и транспорта области Александр Шаталов; Председатель областной организации профсоюза строителей Олег Иванов; председатель жюри, начальник Управления государственного строительного надзора Белгородской области Сергей Демьянов. 


Конкурс каменщиков в регионе прошел в 13 раз. Впервые в качестве строительного материала использовался не обычный кирпич, а большие керамические блоки. Жюри оценивали организацию рабочего места, соблюдение условий охраны труда, соответствие кладки проекту. На втором этапе участники соревновались в знании теории.

По итогам всех испытаний лучшим каменщиком Белгородской области стал Вячеслав Чеботарев (АО «Дирекция ЮЗР», г. Белгород), на строительной площадке ему помогал Антон Овчаров.

Второе место заняли Владимир Кирдеев и Владимир Гусейнов (ОАО «СУ-8 БС», г.Губкин), третье – Андрей Скрипкин и Василий Романцов (ООО «Рудстрой», г.Белгород). 


На церемонии награждения также вручили специальные призы. В номинации «Лучший теоретик» отметили победителя прошлогоднего конкурса каменщиков Бориса Лексина (ООО «Белгородстройзаказчик-плюс»). В номинации «За волю к победе» диплом вручили Евгению Бахмуту (ООО «УМ ДСК»). Все участники получили поощрительные подарки.

Вячеслав Чеботарев представит Белгородскую область на Всероссийском конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Он пройдет в Белгороде через месяц.