П О Л О Ж Е Н И Е о Почетной грамоте Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации

Утверждено постановлением президиума ЦК профсоюза в новой редакции 26.07.01 г. № 2-7п

П О Л О Ж Е Н И Е
 о Почетной грамоте Профсоюза работников строительства
промышленности строительных материалов
                                Российской Федерации

Почетной грамотой Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации награждаются профсоюзные организации и трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, профсоюзный актив и работники профорганов - за активную многолетнюю работу в профсоюзе и достигнутые успехи по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюз (трудящихся).
      Руководители предприятий, организаций и учреждений отрасли награждаются за активное содействие профорганам в осуществлении их функций и укреплении солидарности и единства профсоюза.
      Лауреатам Премии Профсоюза Почетная грамота вручается вместе с дипломом и нагрудным знаком Лауреата.
      Почетной грамотой Профсоюза могут награждаться члены других профсоюзов, в том числе и зарубежных, содействующие укреплению дружбы и сотрудничества между профсоюзами и трудящимися различных стран.
      Решение о награждении Почетной грамотой принимает исполком Профсоюза по представлению органов профсоюза и председателя Профсоюза.
      При ходатайстве о награждении представляется постановление или выписка из протокола выборного профсоюзного органа, подписанные руководителем и заверенное печатью, где должно быть указаны: фамилия, имя, отчество, должность и место работы, дата рождения награждаемого, сколько лет и какую работу он выполняет в профсоюзной организации и заслуги, за которые представляется к награждению, при представлении коллектива – краткую справку, характеризующую его деятельность и  достижения.
      Материалы по награждению представляются в ЦК профсоюза за месяц до предполагаемой даты вручения (юбилеи, знаменательное событие, отраслевые праздники и т.п.).
      Документы о награждении трудовых коллективов и отдельных лиц оформляются раздельно.
      Награжденный Почетной грамотой одновременно может быть премирован памятным подарком или денежной премией за счет средств, предусмотренных на эти цели.
      Почетная грамота Профсоюза вручается в торжественной обстановке по поручению исполкома Профсоюза членами ЦК профсоюза, членами выборных органов профсоюза.
      Своевременное оформление и учет Почетных грамот осуществляет по поручению председателя аппарат ЦК профсоюза.
      Решение об отмене постановления о награждении Почетной грамотой может быть принято только исполкомом Профсоюза.